Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
1
Home
Prüfungszentrum
Einbürgerungstest
Einstufungstest Sprachen
Einstufungstest IT Kompetenzen
telc - Sprachprüfungen
TestAS - Studierfähigkeitstest
TestDaF - Sprachprüfung
Xpert-Business
Zweiter Bildungsweg
Grundbildungszentrum
Grundbildungszentrum TF
Alpha-Bündnis TF
Lernstudios
Über uns
Unser Leitbild
Unser Team
Unsere Dozenten
Unsere Lernorte
Unser Büro
Unser Programm
Kontaktformular
Infos
Auftragsmaßnahmen
Bildungsfreistellung
Integrationskursberatung
ProfilPASS-Beratung
Talentcampus
DVV International
Videogalerie
Gebührensatzung
Download
Unser Programm
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Kultur und Kunst
Gesundheit
EDV / Arbeitsleben
Sprachen
Grundbildung
Online Kurse
vhs.cloud
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
Abdulrahman, Nour
Agentur für Arbeit Potsdam, Franziska Eichmann
Amari, Raschid Robert
Lehrer
Barknecht, Michael
Sportlehrer/Personal Trainer
Barone, Aneta
Sprachdozentin
Bednarczyk, Steffen
Hauptamtlich Pädagogischer Mitarbeiter
Bergmann, Katrin
zertifizierte Elternbegleiterin
Beyer-Sydow, Carel
Taijiquan Lehrer
Bivour, Wolfgang
Blaschitz, Natascha
Böttcher, Christiane
Burkowski, Christine
Clausnitzer, Heike
Kursleiterin
Dalichow, Christa
Lehrerin
Däumich-Scholz, Birgit
Diesner, Georg
IT-Dozent
Dockhorn-Romanova, Anastasiia
Sprachdozentin
Dressler, Mira
BusinessCoach
Ellenrieder, Kathrin
Ernicke, Sabine
Sprachdozentin
Evans-Eichhorst, Melanie
Kursleiterin Umweltbildung
Faber, Maria-Luise
Dipl. Bildhauerin
Fogarolo, Lucia
Heilpraktikerin
Franz, Daniela
Malerin/Grafikerin
Fritz-Stehr, Kris
Gebauer, Birgitt
Fremdsprachenkorrespondentin
Gröbe, Heike
Yogalehrerin BDY/EYU
Groß, Viola
Grove, Ivonne
Kursleiterin Sport- und Fitness
Günzl, Maxi
Schneidermeisterin
Haase, Erika
Kursleiterin Malen/Zeichnen
Hennig, Marita
Physiotherapeutin
Herrmann, Michael
Finanzberater
Herrmannsdörfer, Petra
Entspannungspädagogin
Höhne, Angela
Kursleiterin
I-K-U
Inglese, Laura
Jacob, Melanie
Klass, Rosslyn
Sprachdozentin
Knape, Dr. Dieter
Erziehungswissenschaftler/Dozent für Deutsch als Fremdsprach
Köppen, Heidemarie
Yogalehrerin
Kuhl, Gitta
Dipl.-Designerin
Lahr, Markus
Lange, Helmut
Pädagoge/Coach
Laue, Ute
Lauer, Axel
Lehmann, Margit
Lehrerin
Liepe, Franziska
Sprachkursleiterin
Lindner-Lippold, Tanja
Diplompädagogin
Lukas, Thorsten
Lukidou-Dilling, Katina
Kursleiterin
Lützow, Jörg
Yogalehrer BYV
Manzek, Jenny
Hauptamtlich pädagogische Mitarbeiterin
Max, Kerstin
Sprachkursleiterin
Moormann, Mandy
Physiotherapeutin
Müller, Christine
Kunsttherapeutin
Naumann, Thomas
Musiker/Musikpädagoge
Nehls, Marika
Sprachkursleiterin
Neumann, Teresa
Sprachkursleiterin
Paulini, Beate
Dipl. Textildesignerin
Piper, Dorothea Elisabeth
Kursleiterin
Portner, Stephan
Systemischer Supervisor, Coach
Rogge, Zoya
Roll, Heike
Rosendahl, Heike
Leiterin der Stadtbibliothek Luckenwalde
Ryczewski, Ilse
Kommunikations- und Verhaltenstrainerin
Scheffler-Önok, Margrit
Physiotherapeutin, Zumba- und Strongnation-Trainerin
Schich, Marion
Diplom Designerin
Schmeißer, Christine
Kursleiterin Keramik
Schneider, Birgit
Physiotherapeutin
Schröder, Ramona
Kursleiterin
Schulze, Klemens F. G.
Schürle, Traugott
Yogalehrer
Schwarz, Annegret
Ernährungsberaterin/Entspannungstrainerin
Seel, Natalja
Seier, Carmen
Kursleiterin
SERTAÇ, SAHIN
Siebenhüner, Marc
Freischaffender Künstler/Lehrer Kunst und evang. Religion
Spangenberg, Rainer
Projektmitarbeiter der RAA Brandenburg, (NL Trebbin)
Steinmeyer, Doris
Lektorin
Straube, Jennifer
Team XpertBusiness LernNetz
Lernnetz
Terskikh, Julia
Gesundheitsmanagerin, Entspannungstherapeutin, Trainerin
Thies, Martina
Freischaffende bildende Künstlerin und Keramikerin, Traineri
Timander, Svea
Schauspielerin und Coach
Timmer, Janette
Sprachkursleiterin
Tonnes, Petra
Dozentin für Yoga, Pilates, Seniorensport und Seniorentanz
Veit, Ingrid
Kursleiterin
Vhs.wissen, live
Weiß-Rojas Parra, Sabine
Sprachdozentin
Weiske, Manuela
Kursleiterin
Wendt-Teschner, Christiane
Wettstein, Christine
Kursleiterin
Wolff, Karin
Entspannungstherapeutin/pädagogin, Klangpraktikerin, Aromath
Wollatz, Nancy
Wyrwich, Nikola
Sprachkursleiterin
ZBW
Zier, Kristina