Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Prüfungszentrum
Einbürgerungstest
Einstufungstest Sprachen
Einstufungstest IT Kompetenzen
telc - Sprachprüfungen
TestAS - Studierfähigkeitstest
TestDaF - Sprachprüfung
Xpert-Business
Zweiter Bildungsweg
Grundbildungszentrum
Grundbildungszentrum TF
Alpha-Bündnis TF
Lernstudios
Über uns
Unser Leitbild
Unser Team
Unsere Dozenten
Unsere Lernorte
Unser Büro
Unser Programm
Kontaktformular
Infos
Auftragsmaßnahmen
Bildungsfreistellung
Integrationskursberatung
ProfilPASS-Beratung
Talentcampus
DVV International
Videogalerie
Gebührensatzung
Download
Unser Programm
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Kultur und Kunst
Gesundheit
EDV / Arbeitsleben
Sprachen
Grundbildung
Online Kurse
vhs.cloud
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Agentur für Arbeit Potsdam, Franziska Eichmann
Amari, Raschid Robert
Lehrer
B
Baierova, Ditha
Barknecht, Michael
Sportlehrer/Personal Trainer
Barone, Aneta
Sprachdozentin
Bednarczyk, Steffen
Hauptamtlich Pädagogischer Mitarbeiter
Bergmann, Katrin
zertifizierte Elternbegleiterin
Beyer-Sydow, Carel
Taijiquan Lehrer
Blaschitz, Natascha
Bonke, Günter
Dipl. Lehrer
Böttcher, Christiane
Brüning, Annelore
Dipl. Lehrerin
Burkowski, Christine
C
Czech, Beata
D
Dalichow, Christa
Lehrerin
Däumich-Scholz, Birgit
Davison, Jane
Muttersprachliche CELTA Sprachdozentin
Diesner, Georg
IT-Dozent
Dockhorn-Romanova, Anastasiia
Sprachdozentin
Dressler, Mira
BusinessCoach
E
Ellenrieder, Kathrin
Ernicke, Sabine
Sprachdozentin
Evans-Eichhorst, Melanie
Kursleiterin Umweltbildung
F
Fogarolo, Lucia
Heilpraktikerin
Franz, Daniela
Malerin/Grafikerin
Fritz-Stehr, Kris
G
Gebauer, Birgitt
Fremdsprachenkorrespondentin
Gröbe, Heike
Yogalehrerin BDY/EYU
Groß, Viola
Grove, Ivonne
Kursleiterin Sport- und Fitness
Günzl, Maxi
Schneidermeisterin
H
Haase, Erika
Kursleiterin Malen/Zeichnen
Hennig, Marita
Physiotherapeutin
Herrmann, Michael
Finanzberater
Herrmannsdörfer, Petra
Entspannungspädagogin
Hoffmann, Elif
Kursleiterin
Höhne, Angela
Kursleiterin
I
I-K-U
Inglese, Laura
J
Jacob, Melanie
K
Klass, Rosslyn
Sprachdozentin
Knape, Dr. Dieter
Erziehungswissenschaftler/Dozent für Deutsch als Fremdsprach
Kollmann, Mira
Köppen, Heidemarie
Yogalehrerin
L
Lahr, Markus
Lange, Helmut
Pädagoge/Coach
Laue, Ute
Lauer, Axel
Lehmann, Margit
Lehrerin
Liepe, Franziska
Sprachkursleiterin
Lindner-Lippold, Tanja
Diplompädagogin
Lukas, Thorsten
Lukidou-Dilling, Katina
Kursleiterin
Lützow, Jörg
Yogalehrer BYV
M
Maeßmer, Eleny
Manzek, Jenny
Hauptamtlich pädagogische Mitarbeiterin
Max, Kerstin
Sprachkursleiterin
Menze, Michael
Kaufmann
Moormann, Mandy
Physiotherapeutin
N
Naumann, Thomas
Musiker/Musikpädagoge
Nehls, Marika
Sprachkursleiterin
Neumann, Teresa
Sprachkursleiterin
P
Paulini, Beate
Dipl. Textildesignerin
Piper, Dorothea Elisabeth
Kursleiterin
Portner, Stephan
Systemischer Supervisor, Coach
Q
Quade, Christian
R
Rogge, Zoya
Röhner-Schmitt, Annekathrin
Physiotherapeutin
Roll, Heike
Rosendahl, Heike
Leiterin der Stadtbibliothek Luckenwalde
Ryczewski, Ilse
Kommunikations- und Verhaltenstrainerin
S
Scheffler-Önok, Margrit
Physiotherapeutin, Zumba- und Strongnation-Trainerin
Schich, Marion
Diplom Designerin
Schmeißer, Christine
Kursleiterin Keramik
Schröder, Ramona
Kursleiterin
Schulze, Klemens F. G.
Schürle, Traugott
Yogalehrer
Schwarz, Annegret
Ernährungsberaterin/Entspannungstrainerin
Seel, Natalja
Seier, Carmen
Kursleiterin
Siebenhüner, Marc
Freischaffender Künstler/Lehrer Kunst und evang. Religion
Spangenberg, Rainer
Projektmitarbeiter der RAA Brandenburg, (NL Trebbin)
Steinmeyer, Doris
Lektorin
T
Team XpertBusiness LernNetz
Lernnetz
Terskikh, Julia
Gesundheitsmanagerin, Entspannungstherapeutin, Trainerin
Thies, Martina
Freischaffende bildende Künstlerin und Keramikerin, Traineri
Timander, Svea
Schauspielerin und Coach
Timm, Oliver
Timmer, Janette
Sprachkursleiterin
Tonnes, Petra
Dozentin für Yoga, Pilates, Seniorensport und Seniorentanz
V
Vhs.wissen, live
W
Weiß-Rojas Parra, Sabine
Sprachdozentin
Weiske, Manuela
Kursleiterin
Wettstein, Christine
Kursleiterin
Wolff, Karin
Entspannungstherapeutin/pädagogin, Klangpraktikerin, Aromath
Wollatz, Nancy
Wyrwich, Nikola
Sprachkursleiterin
Z
ZBW
Zier, Kristina